Karate und Selbstverteidigung in Freudenstadt

Turniere 2007

Sportlerehrung der Stadt Freudenstadt 2007

Altersklasse Schüle

Manuel Krapfl     Landesmeister
Qualifikation DM Platz 3 der DM
    
Andri Schmid     Platz 2 Landesmeisterschaft Qualifikation DM     
Enisa Schmid Platz 2 Landesmeisterschaft Qualifikation DM     
Maximilian Blötscher     Platz 3 Landesmeisterschaft Qualifikation DM     
Sven Finkbeiner     Platz 3 Landesmeisterschaft Qualifikation DM     

Altersklasse Kinder

Nikolai Huß     Landesmeister     
Robert Kais     Platz 2 Landesmeisterschaft     
Katja Schweier     Platz 3 Landesmeisterschaft    
Kevin Seeger        Platz 3 Landesmeisterschaft     
Paul Armbruster     Platz 3 Landesmeisterschaft        


Kids Cup 2007 Kinder/Schüler(Bad Rappenau)

Platz 3 aller teilnehmenden Dojos

Sandro Tinghino Platz 1 Kumite     
Katja Schweier
Platz 1 Kumite          
Maximilian Blötscher Platz 2 Kumite           
Nikolai Huß Platz 3 Kumite            
Sebastian Blötscher Platz 5 Kumite            
Kevin Lieb Platz 5 Kumite            
Lulzim Morina Platz 5 Kumite  

BaWü Landesmeisterschaft 2007 Kinder/Jugend(Emmendingen)

Platz 13 aller teilnehmenden Dojos     
     
Nikolai Huß Platz 1 Kumite           
Robert Kais Platz 2 Kumite           
Katja Schweier Platz 3 Kumite            
Kevin Seeger Platz 3 Kumite           
Paul Armbruster
Platz 3 Kumite            


Deutsche Meisterschaft der Schüler 2007 (Oldenburg)

Manuel Krapfl Platz

TeamCup 2007 (Beilstein)

Platz 11 aller teilnehmenden Dojos     
     
Team Kumite (Schüler)
 Andri Schmid, Sven Finkbeiner, Maximilian Blötscher, Keven Lieb   Platz 2           
 Team Kumite (Kinder)     
  Nikolaj Huß, Kevin Markus, Keven Seeger, Domenik Kacinski, Sebastian Blötscher, Eike-Jan Schweier           Platz 3      
Katja Schweier (als Gast im Kumite-Team des KSD Rottenburg)          Platz 1
 
          

BaWü Landesmeisterschaft 2007 Schüler (Lahr)

Platz 6 aller teilnehmenden Dojos     

Manuel Krapfl
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 1 (Kumite)
Andri Schmid
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 2 (Kumite)
Enisa Schmid
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 2 (Kumite)
Maximilian Blötscher
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 3 (Kumite)
Sven Finkbeiner
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 3 (Kumite)