Karate und Selbstverteidigung in Freudenstadt

Turniere 2008

Deutsche Meisterschaft der Schüler (Kaiserslautern) 2008

Katja Schweier

 

Deutsche Meisterin 2008 !!!

Katja gewinnt alle Vorrundenkämpfe souverän mit 11:1, 9:1 und 8:0.
Das Finale endet beim Stand von 8:3.     
     Platz 1 Kumite           

KidsCup (Breisach) 2008

Platz 6 aller teilnehmenden Dojos          
Katja Schweier          Platz 1
Kumite
   Eike-Jan Schweier      Platz 1 Kumite       
Fatlinda Morina          Platz 2 Kumite Platz 3 Kata     
      Sebastian Blötscher          Platz 2 Kumite          
 Lulzim Morina          Platz 3 Kumite     
      

Landesmeisterschaft Kinder und Schüler
(Bad Rappenau) 2008

 

Platz 3 von 70 teilnehmenden Dojo          
Sebastian Blötscher Platz 1 Kumite
Yvonne Katz  Platz 1 Kumite
Katja Schweier qualifiziert zur Teilnahme an der DM in Kaiserslautern  Platz 1 Kumite           
Kevin-Julian Marcus          Platz 2 Kumite    
      Eike-Jan Schweier          Platz 2 Kumite          
 Team Kinder (Eike-Jan Schweier, Sebastian Blötscher, Robert Kais, Kevin-Julian Marcus)         
Platz 2 Kumite       Nikolai Huß
qualifiziert zur Teilnahme an der DM in Kaiserslautern      Platz 3 Kumite           Fatlinda Morina          Platz 3 Kumite Platz 5 Kata     
Team Schüler (Katja Schweier, Enisa Schmidt, Vanessa Bitz)          Platz 3 Kumite           Lulzim Morina          Platz 5 Kumite    
Domenik Kacinski      Platz 5 Kumite           
Enisa Schmidt          Platz 5 Kumite     
Maximilian Blötscher      Platz 5 Kumite
           

Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren

(Ilsenburg) 2008

Manuel Krapfel Platz 2 Kumite


Goju-Ryu Cup Eppingen 2008

Platz 10 aller teilnehmenden Dojos     
Nikolai Huß
Platz 1 Kumite
Yvonne Katz
Platz 1 Kumite     
Andri Schmid     
Platz 2 Kumite


5.Euro-Youngstar-Randori in Alfeld

Manuel Krapfel     Platz 1 Kumite

Platz 1 Team Kumite


Krokoyama-Cup Koblenz 2008
europaweites Jugendturnier

Manuel Krapfel     Platz 1 Kumite

Landesmeisterschaft Jugend/Junioren 2008 (Beilstein)

Platz 11 aller Dojos     

Manuel Krapfel
qualifiziert zur deutschen Meisterschaft
Platz 1 Kumite     
Andri Schmid     
Platz 3 Kumite

Team Cup 2008 Kinder/Schüler/Jugend(Neckartailfingen)

Team Kinder / männlich

Robert Kais, Sebastian Blötscher, Eike-Jan Schweier     Platz 3 Kumite     
Team Schüler / männlich
Nikolai Huß,Lulzim Morina ,Maximilian Blötscher ,Domenik Kacinski     
Platz 5 Kumite     
Team Jugend / männlich
Sandro Tinghino,Andri Schmid und Manuel Krapfel     
Platz 3 Kumite