Karate und Selbstverteidigung in Freudenstadt

Turniere 2012

 Schwarzgurtprüfung mit sehr gut bestanden.

  • Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Schwarzgurtprüfung!

Fatlinda Morina 1 Jun-DAN ( Die Jüngste Jun-Dan trägerin )

Katja Schweier 1 DAN ( Die erste 16 Jähriger bei Mädchen)

 Internationaler Shito Ryu Cup in Beilstein

Robert Kais

1.Platz Kumite Jugend

Florent Morina

2.Platz Kumite Jinder

Stephanie Speil

2.Platz Kumite Ü30

Bei der offizielle Karate- Deutsche Meisterschaft der Schüler in Coburg /Bayern (27. Oktober )

 FATLINDA MORINA

Deutsche Viezemeisterin 2012

 2.Platz Kumite Schüler -40kg

 Hetzer Zita

 5.Platz Kumite Schüler

 Dennis Kacinski

5.Platz Kumite Schüler

  • Internationaler Basel Open 2012

 Katja Schweier

 3.Platz Kumite Junioren -59kg

  • LM in St. Georgen U21 und Masterklass

Gerhard Falkenberg

 3.Platz Kumite Ü50

  • Freudenstädter Medaillenflut bei LM
  • So viele Medaillen wie die Karateschule Morina hat bei den Landesmeisterschaften in Breisach kein anderer Verein und keine andere Kampfschule errungen !
  • 16 Medaillen

 MORINA FATLINDA

Landesmeisterin 2012

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft

1.Platz Kumite Schüler

Finale mit 12 :2 Punkten Vorzeitig gewinnen

 Eike Schweier

Landesmeister 2012

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft

 1.Platz Kumite Schüler

 Michelle Krapfl

Landesmeisterin 2012

1. Platz Kumite Kinder

Finale Vorzeitig gewonnen

 Zino Hetzer

Landesmeister 2012

 1. Platz Kumite Kinder

 MORINA FLORENT

 2.Platz Kumite Kinder

 Ibrahim Narin

 2.Platz Kumite Kinder

 Riteek Singh

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft

 2.Platz Kumite Schüler

 Nora Teufel

 3.Platz Kumite Kinder

 Nora Schweier

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft

 3.Platz Kumite Schüler

 Zita Hetzer

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft

3.Platz Kumite Schüler

 Dennis Kacinski

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft

3.Platz Kumite Schüler

Team 1 Jungen Kinder mit Florent Morina, Ibrahim Narin, Albert Drobilko,Arvind Singh.

3.Platz Kumite Kinder

Team 2 Jungen Kinder mit Maximilian Krech, Riteek Singh und Zino Hetzer .

3.Platz Kumite Kinder

Team Mädchen  Kinder  mit Nora Teufel ,Nora Schweier und Michelle Krapfl

3.Platz Kumite Kinder

Team Mädchen Schüler mit Fatlinda Morina, Nora Schweier , Zita Hetzer und Kristina Akkert

3.Platz Kumite Schüler

Team 1 Jungen Schüler mit Eike Schweier, Yanick Nägele, Dennis Kacinski,Albert Drobilko und Riteek Singh

3.Platz Kumite Schüler

Int. Neko Cup in Hanau

 Fatlinda Morina

3.Platz -40kg kumite Schüler

 Eike Schweier

 1.Platz Kumite Team KVBW

Fatlinda Morina

 3.Platz Kumite Team KVBW

 Internationale Karate-Sommercamp in Ravensburg

Techniker Preis bekam Katja Schweier

Katja Schweier

2.Platz Kumite Junioren

 Robert Kais

3.Platz Kumite Jugend

16 Medaillen bei Regio Cup in Oberndorf

Morina Fatlinda

 1. Platz Kata Schüler

Morina Fatlinda

1.Platz Kumite -40kg

Morina Florent

1.Platz Kumite Kinder

Michelle Krapfl

 1.Platz Kumite Kinder

Eike Schweier

 1.Platz Kumite Schüler

 Team Mädchen

Nora Schweier , Kristina Akkert ,Zita Hetzer und Fatlinda Morina

1.Platz Team Mädchen Schüler

 Nora Teufel

2.Platz Kumite Mädchen Kinder

Zino Hetzer

2.Platz Kumite Kinder -27kg

 Nora Schweier

 2.Platz Kumite Schüler -40kg

 Dennis Kacinski

 2.Platz Schüler Kumite

 Albert Drobilko

 2.Platz Schüler Kumite

 Team  mit Eva Teufel , Nora Teufel , Michelle Krapfl

 2.Platz Team Kumite Kinder

 Team mit Florent Morina, Ibrahim Narin, Arvind Singh und Mamilian Krech

2.Platz Team Kumite Kinder 

 Michael Wagner

 3.Platz Kumite Kinder

 Arvind Singh

 3.Platz Kumite Kinder

 Team mit Eike Schweier , Albert Drobilko , Dennis Kacinski , Yannick Nägele und Singh Riteek .

 3.Platz Kumite Team Schüler

Deutsche Meisterschaft der Jugend und Junioren in Berlin

Katja Schweier

2.Platz Team Junioren

Katja Schweier

3.Platz -59kg Junioren

Robert Kais

5. Platz -52 kg Jugend

Milena Schmiederer

5. Platz -52 kg Jugend

Internationaler Goju-Ryu Cup in Erlenbach (bei Heilbronn)

FATLINDA MORINA

1 Platz Kumite  Schüler -40kg

Michelle Krapfl

1 Platz Kumite Kinder

Florent Morina

2 Platz Kumite Kinder

Eike-Jan Schweier

2 Platz Kumite Schüler -40kg

Team Mädchen

( Zita Hetzer ,Nora Schweier ,Akkert Kristina,Fatlinda Morina )

2 Platz Kumite Team Schüler

U21 Randori in Rimbach

 Katja Schweier

1. Platz U18 Kumite 

 -59kg

Landesmeisterschaft Jugend/ Junioren in Oberndorf 

Katja Schweier  ( Landesmeisterin 2012)

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 1. Platz Kumite

-59kg Junioren

Felix Haizmann 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschafte in Berlin

2. Platz Kumite

70 kg Jugend

 Lulzim Morina

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

3. Platz Kumite

76 Kg Junioren

Kais Robert

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

3. Platz Kumite

52 kg Jugend

 Milena Schmiederer

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 3. Platz Kumite

47 kg Jugend

 Eric Heinemann

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 3. Platz Kumite

57 kg Jugend

Jugend Team

Robert Kais, Doiminik Kacinski , Kevin Julian Markus , Eric Heinemann,Felix Haizmann

 

 3. Platz Team

 Julian Schmiederer

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

5. Platz Kumite

55 kg Junioren

 Dominik Kacinski

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 5. Platz Kumite

70 Kg Jugend


Internat. City Cup 2012 in Eiken/Schweiz 2012

Fatlinda Morina

Platz 1 (Kumite)
Platz 1(Kata)

Katja Schweier

Platz 1 (Kumite)

Nora Schweier

Platz 1 (Kumite)

Robert Kais

Platz 1 (Kumite)

Milena Schmiederer

Platz 2 (Kumite)

Eike-Jan Schweier

Platz 2 (Kumite)

Roman Ackert

Platz 3 (Kumite)

Lulzim Morina

Platz 3 (Kumite)

Lion Cup 2012 in Lustenau/Österreich 2012

Fatlinda Morina

Platz 1 (Kumite)
Platz 2(Kata)

Katja Schweier

Platz 1 (Kumite)

Nora Schweier

Platz 1 (Kumite)

Eike-Jan Schweier

Platz 5 (Kumite)

Europameisterschaft EKF in Baku/Azerbaijan 2012

Katja Schweier

Platz 3 (Kumite)

Austrian Hard Championships 2011

Katja Schweier
gewinnt gegen Kämpferinnen aus Frankreich, Italien, Schweiz und Luxemburg

Platz 1 (Kumite)