Karate und Selbstverteidigung in Freudenstadt

 

Dezember 2016
Schwarzgurtprüfung bestanden .

Herzlichen Glückwunsch

Fatlinda Morina 1.DAN

Florent Morina 1.Jun-Dan

 

 

 

 

















November 2016

 Offizielle Deutsche Meisterschaften in Ilsenburg

5.Platz Vivien Dautfest

 Oktober 2016

Int. DKV Shitoryu Cup in Beilstein

 1.Platz Fatlinda Morina Junioren

 3.Platz Renzo Pentos Schüler

Ein großer Erfolg bei der Karate Landesmeisterschaft 2016 in Walldürn

  • 1.Platz Florent Morina Schüler A -50kg

    1.Platz Vivien Dautfest Schüler A +49kg

    1.Platz Team Mädchen A mit Ariona Morina, Lilien Velschmid und Vivien Dautfest

    2.Platz Lilien Velschmid Schüler B +36kg

    3.Platz Ariona Morina Schüler B +36kg

    Medaillenspiegel auf Platz 3.

      September 2016  

    Int. Basel Open

  • 1.Platz Fatlinda Morina

    3.Platz Florent Morina

     
  • Juli 2016

    Regio Cup in Vaihingen

    Unsere Nachwuchskämpfer waren sehr erfolgreich . Insgesamt 11 Medaillen nach Freudenstadt geholt .

    1.Platz Ariona Morina Einzel

    1.Platz Ariona Morina Team

    1.Platz Vivien Dautfest

    1.Platz Lilien Velschmid Team

    2.Platz David Dautfest

    2.Platz Renzo Pentos

    2.Platz Bruno Ankele

    3.Platz Stefan

    3.Platz Paul

    3.Platz Lilien

    3.Platz Team Kinder Jungen mir Stefan, Lucas, Bruno und David .

    3.Platz Team Schüler mit Renzo,Dennis,Paul und Florent.

     
  • Europameisterschaft :

    Katja Schweier wurde für die Studenten Europameisterschaft in Kroatien nominiert .

    Juni 2016

     

    Deutsche Meisterschaft Jugend/Junioren 2016 in Erfurt

    3.Platz Katja Schweier Kumite

    5.Platz Milena Schmiederer

     

    Mai 2016

     

  • Deutsche Hochschulmeisterschaft

    1. Platz Katja Schweier

    Deutsche Meisterin 2016

     

    Int. U21 Randori Walmichelbach/Odenwald

    1.Platz Florent Morina

     

    DAN-Prüfung

    Trainer Ferat Morina besteht die Prüfung zum 5.DAN

    mit Auszeichnung .

      

    April 2016

    LM Jugend Junioren in Maulbronn

    3.Platz Milena Schmiederer

    3.Platz Eike Schweier

     

    Int. Nicki Cup in Höchst Österreich

    1. Platz Florent Morina U14 ab 4Kyu +157cm

    2.Platz Lilien Tara Velschmid U12

    3.Platz Renzo Pintos

    3.Platz David Dautfest

    3.Platz Stefan Schmidt

    5.Platz Ariona Morina

     
  • Int. Krokoyama Cup in Koblenz

    1.Platz Milena Schmiederer U21-61kg

    9.Platz Fatlinda Morina U18-59kg

     

    März 2016

    Int. Lions Cup in Lustenau Österreich

    2. Michelle Krapfl

    3.Platz Florent Morina

     

    Deutsche Meisterschaft in Bergisch Gladbach Leistungsklasse

    5.Platz Katja Schweier

     

    Ishoj Kata & Kumite Cup in Dänemark

    2.Platz Katja Schweier U21-68kg

     

    Februar 2016

    Landesmeisterschaften der Leistungsklasse in Gaildorf

    1.Platz Lulzim Morina -84kg

    2.Platz Lulzim Morina Team

    3.Platz Milena Schmiederer -61kg

     
  • Offizielle Europameisterschaften in Limassol /Zypern

    5-7 Februar

     

    Fatlinda Morina ist die einzige von Baden Württemberg bei Jugend wo nominiert wurde.

    Wir wüschen Fatlinda viel Glück und Spaß bei der EM .

    Wir sind stolz auf dich .

     

    Januar 2016

  • Champions Cup in Hard Österreich

  • 2.Platz Katja Schweier U21 -68kg

    3.Platz Lulzim Morina U21 -84kg

    7.Platz Fatlinda Morina U16 -54kg